г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ


ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю написать тут своего рода инструкцию по дальнейшему оформлению квартиры по шагам...

1. Идем в БТИ (в доме Быта) на 1 этаж в окошко 1-2-3 (изготовление тех. паспорта)
2. При себе имеем:
- Оригинал Договора долевого строительства + копии (2шт)
- Оригинал Акта приема-передачи + копии (2шт)
- Копии паспорта 1 страница и страница прописки (2шт)
3. Берем талончик (изготовление тех. паспорта) и ждем своей очереди....
4. Подаем документы из п.2 в окошко и:
- Подписываем Договор оказания услуг по изготовлению тех.  плана на объект капитального строительства
- Получаем Расписку в получении ими ваших документов, в которой они обязуются их вернуть в срок по адресу Дзержинского, 154 (например у меня 21.09.2012)
- Подписываем  4 заявления на оказания услуг:
-- Технический план на помещение (физ. лица), цена 1500р (например у меня срок исполнения 09.10.2012) по адресу Дзержинского, 154, 12й кабинет
-- Учет документов, цена 350р
-- Копия паспорта на дату РТИ цена, 350р
-- Формирование документов для внесения в ЕГРОКС, цена 120р
+ комиссия итого ~ 2500р
Далее я еще не делал, но в теории:
5. Ожидаем срока изготовления тех. паспорта, далее берем его и
8. Заказываем оформление кадастрового паспорта в доме быта
7. Едем снова Дзержинского, 154 забираем кадастровый паспорт и подаем документы на оформление права собственности...
8. И о чудо вы собственник!!!

ps дополняйте...

ВСЕ КТО ОФОРМИТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ПРОСЬБА ОТПИСАТЬСЯ! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОБРАНИЯ ПО ВЫБОРУ ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ НАШИМ ДОМОМ!!!

0

2

Не забыть предварительно перепроверить документы,  а то вчера на собрании у одного жильца выяснилось, что опечатка  акте,  а документы уже сданы...
Регистрацию надо АКТИВИЗИРОВАТЬ НЕ ЗАВИСАЙТЕ, ДРУЗЬЯ!.
ТАК КАК ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ УСЛОВИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ!
ЕСЛИ МЫ ЗАДЕРЖИМСЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ, НАМ МОГУТ НАЗНАЧИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА.

ПО ПРАВАМ НА СОБСТВЕННОСТЬ. ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ МОМЕНТ, КОГДА ПОНАДОБИТСЯ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ НА ЭТО МОМЕНТ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ТЕМ ЛУЧШЕ. ПРЕДЛАГАЮ УЖЕ СЕЙЧАС ОБЗАВЕСТИСЬ ДОСКОЙ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕ ТОЛЬКО ФОРУМНОЙ,  НО И ОБЫЧНОЙ,(т.к. У НАС НЕ ТОЛЬКО МОЛОДЕЖЬ СОСТАВЛЯЕТ СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ СОБСТВЕННИКОВ. ) ВОЗМОЖНО БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПОВЕСИТЬ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ  И ДУБЛИРОВАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ТЕХ,  КТО БЕГОМ ПРОСКАКИВАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДО СВОЕЙ КВАРТИРЫ. ЕСЛИ НАРОД-ЗА , МОЖНО СПРОСИТЬ У КАКИХ-НИБУДЬ РЕКЛАМЩИКОВ , ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ДОСКИ РУБЛЕЙ ПО 500 С ПОДЪЕЗДА (это ведь не очень много?) С РАЗМЕЩЕНИЕМ ИХ ЖЕ РЕКЛАМЫ НА ЭТИХ ДОСКАХ.... типа обычный пластик с карманами для листков информации... 

КРОМЕ ТОГО НЕОБХОДИМО ОБЗАВЕСТИСЬ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, САМЫМ ОБЫЧНЫМ С НАВЕСНЫМ ЗАМОЧКОМ ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ . А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ СОВЕТА ДОМА. В "ВОЛШЕБНЫЙ ЯЩИЧЕК" НАДО НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ ПРОСЬБЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ, А ДАЛЕЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ для ОТСЧЕТА МОМЕНТА СБОРА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ.

0

3

я тоже за чтобы сделали доски для объявлений. Жалко новые подъезды портить объявлениями

0

4

соседи пишите кто когда идет сдавать документы, может кому очередь займете. Это же не так трудно сделать.

0

5

Кто знает график работы БТИ на Бирюзова??? собираюсь на этой недели идити сдавать доки, нужно определиться со временем и днем недели

0

6

Владимир написал(а):

Кто знает график работы БТИ на Бирюзова??? собираюсь на этой недели идити сдавать доки, нужно определиться со временем и днем недели

ССЫЛКА В ИНТЕРНЕТЕ, МОЖЕТ ВЫРУЧИТ...
http://sl-pr.ru/help/?chapter=3&art … p;city=478

Отредактировано Larisa (Вс, 2 Сен 2012 17:43:20)

0

7

Larisa написал(а):

КРОМЕ ТОГО НЕОБХОДИМО ОБЗАВЕСТИСЬ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, САМЫМ ОБЫЧНЫМ С НАВЕСНЫМ ЗАМОЧКОМ ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ . А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ СОВЕТА ДОМА. В "ВОЛШЕБНЫЙ ЯЩИЧЕК" НАДО НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ ПРОСЬБЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ, А ДАЛЕЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ для ОТСЧЕТА МОМЕНТА СБОРА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ.

Поддерживаю! И Репинцы  уже ничего с ним не сделают (как с объявлениями))) Да и удобно будет тем, кто с компом не дружит ) Такие тоже у нас в доме есть

0

8

Larisa, займитесь плиз этим вопросом

0

9

УЗНАЛА.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ С ДВУМЯ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРМАНАМИ НА А4.
НЕБОЛЬШИЕ НА ПАРУ ЛИСТОВ А4 ДОСКИ ИНФОРМАЦИИ.
СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ДОСКИ НА ОДИН ПОДЪЕЗД ОБОЙДЕТСЯ В 650 руб.

НЕУЖЕЛИ  ЗА ПАРУ ДНЕЙ НЕ СОБЕРЕМ ПО 650 РУБ с ПОДЪЕЗДА?
ЕСЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ,  ЧТО НАПИСАТЬ СВЕРХУ?
ДОМ 41-ж, ПОДЪЕЗД 1,2,3,4,5, соответственно?

МОЖЕТ Я ЗАКАЖУ НА ВСЕ ПЯТЬ ПОДЪЕЗДОВ СРАЗУ. или их не пять?

А ПО ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ, ДУМАЮ МОЖНО СРАЗУ КУПИТЬ ОН НЕ БОЛЬШЕ 300, ДУМАЮ БУДЕТ СТОИТЬ, ТОЛЬКО ВОПРОС КТО ПОВЕСИТ ВСЕ ЭТО ДОБРО? НАЙДЕТЕ? И СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ДУМАЮ, ПРИДЕТСЯ ТЕМ, КТО УЖЕ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ. Я НЕ ИЗ НИХ.ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.

ЖДАТЬ НЕ СТАЛА. КУПИЛА ЯЩИК ЗА 180 ЗАМОЧЕК ЗА 25 РУБЛЕЙ. ВЕЧЕРОМ ЗАВЕЗТИ МОГУ.
ТОЛЬКО ПОВЕСЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА САМИ. Я НЕ ИНСТРУМЕНТИРОВАНА.

ВСЕ ИМЕННО ТАК, НА СЕГОДНЯ ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ОРИГИНАЛОВ НАЗАД 28.09.2012, ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕХ.ПАСПОРТА 17.10.2012.
НАРОДУ СОВСЕМ МАЛО, ЗАНЯЛО ВСЕ ВМЕСТЕ С ОПЛАТОЙ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ В ОКНАХ 5,6 МАКСИМУМ ПОЛЧАСА. ОЧЕРЕДИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК.
ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ: ВОЗМОЖНО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТЕХ.ПАСПОРТА ПОНАДОБИТСЯ ЕЩЕ СУММА. СКАЗАЛИ не БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ.
ДАЛЕЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕХ ПАСПОРТОВ НА ДЗЕРЖИНКЕ НАДО БУДЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА. ЕГО , СКАЗАЛИ. ИЗГОТАВЛИВАЮТ БЕСПЛАТНО.
ТАК ЧТО РЕАЛЬНО, ЕСЛИ ПОБОЛЬШЕ НАРОДА ПОДАСТ ДОКУМЕНТЫ ПОСКОРЕЕ, МЫ МОЖЕМ В ПАРУ МЕСЯЦЕВ УЛОЖИТЬСЯ С ОБЩИМ СОБРАНИЕМ!!!!!

ПОСПЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!

+1

10

Завтра, 4 сентября если все будет нормально иду в БТИ сдавать документы. Еду к 8 часам. Если кому надо талончик взять, звоните.

0

11

Larisa написал(а):

ПО ПРАВАМ НА СОБСТВЕННОСТЬ. ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ МОМЕНТ, КОГДА ПОНАДОБИТСЯ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ НА ЭТО МОМЕНТ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ТЕМ ЛУЧШЕ. ПРЕДЛАГАЮ УЖЕ СЕЙЧАС ОБЗАВЕСТИСЬ ДОСКОЙ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕ ТОЛЬКО ФОРУМНОЙ,  НО И ОБЫЧНОЙ,(т.к. У НАС НЕ ТОЛЬКО МОЛОДЕЖЬ СОСТАВЛЯЕТ СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ СОБСТВЕННИКОВ. ) ВОЗМОЖНО БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПОВЕСИТЬ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ  И ДУБЛИРОВАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ТЕХ,  КТО БЕГОМ ПРОСКАКИВАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДО СВОЕЙ КВАРТИРЫ. ЕСЛИ НАРОД-ЗА , МОЖНО СПРОСИТЬ У КАКИХ-НИБУДЬ РЕКЛАМЩИКОВ , ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ДОСКИ РУБЛЕЙ ПО 500 С ПОДЪЕЗДА (это ведь не очень много?) С РАЗМЕЩЕНИЕМ ИХ ЖЕ РЕКЛАМЫ НА ЭТИХ ДОСКАХ.... типа обычный пластик с карманами для листков информации... 

КРОМЕ ТОГО НЕОБХОДИМО ОБЗАВЕСТИСЬ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, САМЫМ ОБЫЧНЫМ С НАВЕСНЫМ ЗАМОЧКОМ ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ . А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ СОВЕТА ДОМА. В "ВОЛШЕБНЫЙ ЯЩИЧЕК" НАДО НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ ПРОСЬБЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ, А ДАЛЕЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ для ОТСЧЕТА МОМЕНТА СБОРА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ.

Ваша тема, ведите ее... Доски объявлений и почтовый ящик

0

12

у меня инструмент есть, если надо доски и ящики повесить, звоните!

0

13

Larisa
Евгений
выше я указал тему в которой следует обсуждать почтовый ящик и доски объявлений  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/timeout.gif

0

14

Сегодня сдал доки в БТИ. Писал же чтоб звонили мне насчет талончика. При выходе из МФЦ встретил пару соседей стоявших в очереди.

0

15

Обращаюсь к иннициативной группе, меня там записали как Вольцеву, а я Агальцева Елена. На собрании специалист из отдела по защите прав потребителей приглашала в четверг на Бирюзова для консультации, кто-нибудь идёт?

0

16

Да, я планировала с 14 др 16
Если есть вопросы допишите сегодня, спросим

0

17

Ingalice написал(а):

Обращаюсь к иннициативной группе, меня там записали как Вольцеву, а я Агальцева Елена. На собрании специалист из отдела по защите прав потребителей приглашала в четверг на Бирюзова для консультации, кто-нибудь идёт?

поправил, если вырвусь завтра, обязательно пойду в ОЗПП

0

18

Larisa написал(а):

Если есть вопросы допишите сегодня, спросим

По договору с ОБД у нас есть месяц на выбор УК, но за это время вряд ли кто-то успеет стать собственником и уж точно 50%+  не наберется. Не получится ли так, что через 30 дней ОБД нам поставит репино, так как мы нарушили договор и не выбрали УК в установленный срок?

Судя по тому, что они там уже людей нанимают на работу в УК, шанса, что они не будут управлять этим домом, они себе не оставляют.

0

19

зато как только 50+ % наберутся, голосуем и выбераем любую форму управления большинством и все

0

20

там же есть услуга за 590 р. БТИ само передаст документы для изготовления кадастрового паспорта, т.к заказать и получить кадастровый паспорт занимает много времени : живая очередь на целый день

0

21

Подскажите , где и в какой момент заказывается эта услуга?

0

22

Кадастровый паспорт мы заказывали на Бирюзова, одновременно с техпаспортом, но услуга платная. Также можно заказать на Дзержинского, 154 в БТИ. Там тоже платно, по крайней мере мне так сказали по телефону. Но я думаю, что 590 рублей не такая большая сумма, зато ходить никуда не нужно и в очереди стоять.  Но имейте ввиду, что он изготавливается только после готовности техпаспорта, нужно будет отсчитать еще 20 дней.

Отредактировано NATALI (Чт, 6 Сен 2012 21:48:25)

0

23

Спасибо

0

24

Управление по надзору в области долевого строительства
Краснодарского края.

Юридический адрес Управления: 350038, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар, Короленко ул., 2/1, 4 этаж
Телефон/факс приемной руководителя Управления: (861) 254-29-50. Телефон «Горячей линии» Управления: (861) 254-29-58(факс) . Электронная почта: unds@krasnodar.ru. Официальный сайт Управления: wwwunds.ru.
Режим работы Управления:

понедельник 9.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 - 13.50)
вторник 9.00- 18.00 (перерыве 13.00- 13.50)
среда 9.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 - 13.50)
четверг 9.00-.18.00 (перерыве 13.00- 13.50)
пятница 9.00- 17.00 (перерыве 13.00- 13.40)
суббота-воскресенье выходной

Отредактировано Larisa (Чт, 6 Сен 2012 23:13:21)

0

25

Эти реквизиты дали нам в Центре по защите прав потребителей. Завтра на два дня юрист Шендриковой едет на семинар в управление по надзору в области долевого строительства. Все наши вопросы будут уточняться. После выходных  будет дополнительная встреча. Надеюсь, за это время мы отрегулируем вопрос информированности между жильцами. Перечень вопросов она берет с собой.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ПОЯВИЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС, НАПИШИТЕ,  ПОЖАЛУЙСТА СЕГОДНЯ, Я ФОРМИРУЮ ДО УТРА ДЛЯ ЮРИСТА СПИСОК НАШИХ ВОПРОСОВ.

0

26

Владимир написал(а):

я тоже за чтобы сделали доски для объявлений. Жалко новые подъезды портить объявлениями

Думаю, доски для простых объявлений мы закажем немного позже. Пока оказалась проблема даже собрать на такие, для основной информации. Но, если они сделают нам их в срок и по 300 рублей, думаю мы у них же и закажем попозже для текущих объявлений. Тем более можно будет просто по соточке скинуться в наш волшебный ящичек с запиской от какой квартиры, (типа добровольных пожертвований) и не оставляя их  в ночь,  чтобы не нахулиганили, изъять на доброе дело ...

0

27

Вопросы по вводу в эксплуатацию дома 41ж
1. Каким образом можно ознакомиться в актом сдачи дома в эксплуатацию?
2. У кого и на каком основании запросить договор отвода земель под застройку?
3. Каким образом оформить землю под домом?
4. По жизнеобеспечению дома и переходу на подачу ресурсов городом?

комментируйте,  дополняйте, пожалуйста, жду для передачи юристу на семинар по контролю за качеством строительства

0

28

Larisa написал(а):

Вопросы по вводу в эксплуатацию дома 41ж
1. Каким образом можно ознакомиться в актом сдачи дома в эксплуатацию?
2. У кого и на каком основании запросить договор отвода земель под застройку?
3. Каким образом оформить землю под домом?
4. По жизнеобеспечению дома и переходу на подачу ресурсов городом?

комментируйте,  дополняйте, пожалуйста, жду для передачи юристу на семинар по контролю за качеством строительства

Согласно п.1 ст 36 ЖК РФ собственникам помещений  в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме).

0

29

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА НА НОВЫЙ ФОРУМ http://41dom.com/

0


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ