г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » Доски объявлений и наш почтовый ящик


Доски объявлений и наш почтовый ящик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Larisa предложила сделать доски объявлений и почтовый ящик

Необходимо инициативной группе собрать в своих подъездах деньги на таблички и почтовый ящик
Larisa озвучит цены

ps главное чтоб репинцы и с досок объявлений не сдирали ничего!
эти доски нужно будет поставить навиду, чтоб народ видел кто сдирает!
внизу досок можно указать адрес нашего форума

0

2

ПО ПРАВАМ НА СОБСТВЕННОСТЬ. ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ МОМЕНТ, КОГДА ПОНАДОБИТСЯ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ НА ЭТО МОМЕНТ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ТЕМ ЛУЧШЕ. ПРЕДЛАГАЮ УЖЕ СЕЙЧАС ОБЗАВЕСТИСЬ ДОСКОЙ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕ ТОЛЬКО "ФОРУМНОЙ",  НО И ОБЫЧНОЙ,(т.к. У НАС НЕ ТОЛЬКО МОЛОДЕЖЬ СОСТАВЛЯЕТ СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ СОБСТВЕННИКОВ. ) ВОЗМОЖНО БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПОВЕСИТЬ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ  И ДУБЛИРОВАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ТЕХ,  КТО БЕГОМ ПРОСКАКИВАЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДО СВОЕЙ КВАРТИРЫ. ЕСЛИ НАРОД-ЗА , МОЖНО СПРОСИТЬ У КАКИХ-НИБУДЬ РЕКЛАМЩИКОВ , ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ДОСКИ РУБЛЕЙ ПО 600 С ПОДЪЕЗДА (это ведь не очень много?) С РАЗМЕЩЕНИЕМ ИХ ЖЕ РЕКЛАМЫ НА ЭТИХ ДОСКАХ.... типа обычный пластик с карманами для листков информации...

    КРОМЕ ТОГО НЕОБХОДИМО ОБЗАВЕСТИСЬ ПОЧТОВЫМ ЯЩИКОМ ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, САМЫМ ОБЫЧНЫМ С НАВЕСНЫМ ЗАМОЧКОМ ДЛЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ . А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ СОВЕТА ДОМА. В "ВОЛШЕБНЫЙ ЯЩИЧЕК" НАДО НАЧИНАТЬ СОБИРАТЬ ПРОСЬБЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ, А ДАЛЕЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ для ОТСЧЕТА МОМЕНТА СБОРА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ И ГОЛОСОВАНИЯ.

0

3

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯЩИК С ЗАМОЧКОМ УЖЕ КУПЛЕН (180 ящичек, 25 замочек) ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА ОН БУДЕТ ПОВЕШЕН. ПРЕДЛАГАЮ НА ТРЕТЬЕМ. ЦЕНТРАЛЬНОМ ПОДЪЕЗДЕ. КЛЮЧИК ОСТАНЕТСЯ У ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ИЗ ТЕХ, КТО УЖЕ ЖИВЕТ. НАПРИМЕР ВЛАДИМИР БУРКОВ (212 кв.89189773850).

В ЯЩИК ДЛЯ ПРОСЬБ И ВОПРОСОВ (ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ...) ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ОЗВУЧИВАНИЯ ПОНИМАЕТЕ САМИ- ЭТО НЕ ЖАЛОБЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ, НО ВСЕ-ТАКИ, ОДНА ГОЛОВА -ХОРОШО, А МНОГО-ЛУЧШЕ... ВДРУГ МЫ ЧЕГО-ТО НЕ УЧЛИ, А КТО-НИБУДЬ,  НЕ ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ ФОРУМОМ РОДИТ ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ...

ДОСКИ ТОЖЕ МОЖНО ПОВЕСИТЬ НА ПОДЪЕЗДАХ СНАРУЖИ, ЧТОБЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ НА ВИДУ. СИЛЬНО ГРОМОЗДКИЕ ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ. НАЧНУТ ТУДА РЕКЛАМКИ ПИХАТЬ. А ДЛЯ ОСНОВНОЙ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ. ЛИСТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ТУДА РАСКЛАДЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОВТОРНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫНУТ. ДА И НАГЛЯДНО БУДЕТ. В ПОДЪЕЗДАХ МОГУТ НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

ЦЕНЫ НА ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПОКА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 650 на ДВА ПРОЗРАЧНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ КАРМАНА ДЛЯ ВЛОЖЕНИЯ СРОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ НАШЛА. ПОКА НЕ ЗАКАЗАЛА, БУДУ ЕЩЕ ИСКАТЬ ЗАВТРА ПОДЕШЕВЛЕ.

НО ДЕНЬГИ,  ПОЖАЛУЙСТА НАЧИНАЙТЕ СОБИРАТЬ РУБЛЕЙ ПО 100 ХОТЯ БЫ ТЕ,  КТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ДЛЯ НАЧАЛА . ЕСЛИ ДЕШЕВЛЕ НАЙДЕТЕ- СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ (9183447232 Лариса). МОЖНО ЗВОНИТЬ, ЗАВТРА ПЛАНИРУЮ ВЕЧЕРОМ ЧАСОВ В 19 ПОДЪЕХАТЬ С ЯЩИЧКОМ,  ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДОСКАМИ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.

Отредактировано Larisa (Пн, 3 Сен 2012 21:39:37)

0

4

А кто деньги собирает?

0

5

ЛИБО СМОТРИТЕ КОМУ-НИБУДЬ ИЗ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ,  КТО ПРОЖИВАЕТ. ЛИБО ЗАВТРА , 04 сентября 2012 планирую в 19 подойти ИНЦИАТИВНЫЙ ЯЩИЧЕК ПРИНЕСТИ .МОЖНО ЗАВТРА И СОБРАТЬСЯ ОНЛАЙНСОБРАНИЕ...

0

6

Евгений написал что у него есть инструмент и он готов повесить ящик. Лариса если что набери его. На какой подъезд будем вешать ящик?

0

7

Я бы набрала , но его нет в списке инициативной группы .
У меня записан только Ваш номер.
Я приеду , наберу Вам, можно?
Мой номер 9183447232.

0

8

Во сколько? Сегодня после 18,00 нас не будет дома

0

9

Larisa
ну что насчет ящика решили?
предлагаю собраться всем в субботу и сдать деньги на ящик и доски объявлений

0

10

Лариса уже ящик привезла. Сегодня его заберу. Вопрос такой куда его будем вешать?
Давайте в субботу скинемся

0

11

Я в субботу переезжаю как раз ) Так что буду там, звоните. Или давайте договоримся во сколько

Отредактировано Verginia (Ср, 5 Сен 2012 11:47:09)

0

12

Предлагаю повесить общий ящик на 4 подъезд. Там со стороны заезда удобно. И не крайний. Если на машине на минуточку остановиться , проезд не за углом загорожен будет. Доски уже заказала,  на 2 листа А4 кармашки,  650 получается на подъезд. Готовы должны быть после выходных. скинуться лучше,  конечно,  в выходные,  потому что своих я столько не наберу , на все подъезды, забирать доски. Предлагайте время сбора. Может быть, часов на 12-14? Или ближе к вечеру? На 19-20?

0

13

Доски объявлений удалось перезаказать вполовину дешевле. Без заголовков, правда, но нам сэкономленные 300 руб. лишними не будут.

0

14

Larisa
расскажите про поход в ОЗПП, давайте вопросы составим и на электронку скинем

0

15

Список вопросов пытаюсь сейчас сформировать,  недавно добралась до компа и то частично...

С учетом анализа мелких вопросов получилось,  что кое- что должно выяснится.  после того как мы запросим акт сдачи дома в эксплуатацию (по городским коммунальным ресурсам). Н-р электросчетчики,  тепло (и котельная конкретно) в т.ч. их (ОБД и город) обязательства и точки пересечений). Хорошо бы если бы в этом обсуждении как раз поучаствовали те люди, которые разбираются в строительстве, например, наш сосед из 4 подъезда 12 этажа,пожалуйста.

Кроме того сказали,  что даже получив квитанции по электричеству,  если у нас позже окажется общий счетчик двухтарифный,  а на квартирах  однотарифные,  мы имеем права не оплачивать. Пока не устранит ОБД несоответствие.

На самом деле вопросов много,  но систематизировать их сложно.

Что касается земли и дорог, необходимо потребовать от застройщика договор выделения участка под застройку. Там будут тоже многие вопросы видно.

Так что,  кроме общего собрания надо бы уже собраться инициативной группе уже с блокнотиками. Подумайте насчет субботы или воскресенья...

Все, на текущий момент подключенные, системы жизнеобеспечения могут вдруг перестать действовать, если мы не изучим указанные выше документы. И не определимся,  как правильно поступить.

ПИШИТЕ СЕГОДНЯ И НОЧЬЮ ДО УТРА. ДОСОБИРАЕМ ВОПРОСЫ, отправим на завтра юристу с собой.

+1

16

Проблема еще в том, что в случае неподписания вами актов приемки, вы долше не сможете подать документы на техдокументацию на квартиры в БТИ. Юрист утверждает, что даже если акты подписаны 5 летняя гарантия, согласно договора обязывает ОБД приводить в соответствие случившиеся ремонтные ситуации (п.3.1 договора участия в долевом строительстве). А если мы не зарегистрируемся все активненько,  долго еще не сможем разрозненно воевать с застройщиком и репинцами... Еще хорошо бы не начинать платить по их квитанциям. Т.К. по т
обольского 7а как раз случилась ситуация с уже оплаченными квитанциями, таким образом,  получилось,  что большинство жильцов, начав платить за услуги,  привели в действие механизм согласия на получение услуг управляющей компании... ВОТ ТАКАЯ ВОТ ДИЛЕММА.

ПОСЛЕ СЕМИНАРА ПОВТОРНО ВСТРЕЧАЕМСЯ С ЮРИСТОМ. В СУББОТУ ЕЩЕ ХОТЕЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ ЭТИ КРУГИ АДА. Александра поищет телефончик этого человека и напишет, когда встреча. Хотелось бы все- таки немного заранее определиться со временем субботы или воскресенья... пересечься,  обсудить... предлагайте,  пока еще даже не пятница

0

17

Нашел в дебрях интернета стих, предлагаю повесить на доску объявлений

Ну что, сосед - идешь домой!
Небось устал, голодный злой?
Постой еще минуты три
И на подъезд свой посмотри!!!

Беречь подъезд давайте свой:
Окурки уносить с собой,
Не сыпать мусор тут и там
И не мочиться по углам.

А, если твой собачий друг
От радости нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать,
За что же Все должны страдать?

Друзья! Подъезд наш общий дом!!!
Чужие редко ходят в нем,
Дадим Все вместе грязи бой
И уберем Все за собой!!!

+1

18

Larisa написал(а):

Список вопросов пытаюсь сейчас сформировать,  недавно добралась до компа и то частично...

С учетом анализа мелких вопросов получилось,  что кое- что должно выяснится.  после того как мы запросим акт сдачи дома в эксплуатацию (по городским коммунальным ресурсам). Н-р электросчетчики,  тепло (и котельная конкретно) в т.ч. их (ОБД и город) обязательства и точки пересечений). Хорошо бы если бы в этом обсуждении как раз поучаствовали те люди, которые разбираются в строительстве, например, наш сосед из 4 подъезда 12 этажа,пожалуйста.

Кроме того сказали,  что даже получив квитанции по электричеству,  если у нас позже окажется общий счетчик двухтарифный,  а на квартирах  однотарифные,  мы имеем права не оплачивать. Пока не устранит ОБД несоответствие.

На самом деле вопросов много,  но систематизировать их сложно.

Что касается земли и дорог, необходимо потребовать от застройщика договор выделения участка под застройку. Там будут тоже многие вопросы видно.

Так что,  кроме общего собрания надо бы уже собраться инициативной группе уже с блокнотиками. Подумайте насчет субботы или воскресенья...

Все, на текущий момент подключенные, системы жизнеобеспечения могут вдруг перестать действовать, если мы не изучим указанные выше документы. И не определимся,  как правильно поступить.

ПИШИТЕ СЕГОДНЯ И НОЧЬЮ ДО УТРА. ДОСОБИРАЕМ ВОПРОСЫ, отправим на завтра юристу с собой.

с удовольствием помогу чем смогу:) , только уезжаю я 12.09. в дальнейшем только через инет или по тел.

0

19

Юрий написал(а):

Нашел в дебрях интернета стих, предлагаю повесить на доску объявлений

Ну что, сосед - идешь домой!
Небось устал, голодный злой?
Постой еще минуты три
И на подъезд свой посмотри!!!

Беречь подъезд давайте свой:
Окурки уносить с собой,
Не сыпать мусор тут и там
И не мочиться по углам.

А, если твой собачий друг
От радости нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать,
За что же Все должны страдать?

Друзья! Подъезд наш общий дом!!!
Чужие редко ходят в нем,
Дадим Все вместе грязи бой
И уберем Все за собой!!!

+   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

20

Годится. Тем более, доски я уже выкупила и забрала, завтра подвезу. Хорошо бы немного возместить расходы. Планирую подъехать часов в 11-12. По-возможности, хорошо бы подсобраться и скинуться по стольничку.

А вообще, я думаю, надо будет разместить основную информацию. Пока касающуюся БТИ. Далее по ходу будем добавлять листочка с более свежей информацией поверх устаревающей.

0

21

Larisa написал(а):

Годится. Тем более, доски я уже выкупила и забрала, завтра подвезу. Хорошо бы немного возместить расходы. Планирую подъехать часов в 11-12. По-возможности, хорошо бы подсобраться и скинуться по стольничку.

А вообще, я думаю, надо будет разместить основную информацию. Пока касающуюся БТИ. Далее по ходу будем добавлять листочка с более свежей информацией поверх устаревающей.

http://forumstatic.ru/files/0011/e5/e3/17388.gif отлично, нужно чтобы денежку собрал, кто уже заселился, т.к. я завтра работаю и подъехать врядли смогу

0

22

ЛЮДИ!!!! ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ ТЕХ, КТО ЗАЕХАЛ!!!
КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАВТРА ВЫЙТИ ДНЕМ?

0

23

НАТАША, (194 кв.)Вы завтра будете днем? Ящичек же у Вас оставался? Или Вы его передали Володе?

0

24

Larisa написал(а):

ЛЮДИ!!!! ОТЗОВИТЕСЬ ИЗ ТЕХ, КТО ЗАЕХАЛ!!!
КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ЗАВТРА ВЫЙТИ ДНЕМ?

с утра до 11.00 или после18.00 http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

0

25

Larisa, я как раз переезжала, поэтому ненадолго выпала из общения, но теперь всё ок, чудо-мтс-олень куплен и я снова на связи! Сколько и кому передать денег за таблички и ящик?
Кстати, всё очень красиво сделали, стишок тоже прикольный, молодцы!   :cool:

0

26

4 подьезд пропала информационная доска! чьих рук дело?

0

27

Евген написал(а):

4 подьезд пропала информационная доска! чьих рук дело?

украли наши доски - http://41dom.com/viewtopic.php?f=2&t=29

0


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » Доски объявлений и наш почтовый ящик