г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » СОБРАНИЕ 1 сентября 2012 во дворе дома.


СОБРАНИЕ 1 сентября 2012 во дворе дома.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые жильцы!!!
В субботу 1 сентября 2012 в 18:00 во дворе дома состоится собрание жильцов.
Повестка дня:
Обсуждение выбора формы управления нашим домом!
Это очень важно!!! Убедительная просьба всем явиться.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

0

2

ну что ?! кто был я думаю поняли о чем нам рассказывала представитель из службы защиты прав потребителей.

все поняли свои ошибки ? и что дальше следует делать ?

0

3

Maranello написал(а):

ну что ?! кто был я думаю поняли о чем нам рассказывала представитель из службы защиты прав потребителей.

все поняли свои ошибки ? и что дальше следует делать ?

кто был, те поняли, а вот большинства не было  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sad.gif

0

4

Меня к сожалению не было, т.к не знала о собрании. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sad.gif  А о чем речь была?

0

5

Алена836 написал(а):

Меня к сожалению не было, т.к не знала о собрании.   А о чем речь была?

тогда вам стоит почитать весь форум, речь была обо всем...
а самое важное не выбирать Репино, а выбрать непосредственную форму управления.

ст. 164 ЖК РФ

Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме

1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет не более чем двенадцать, собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, собственниками помещений в данном доме договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме с управляющей организацией собственники помещений в данном доме заключают на основании решения общего собрания указанных собственников. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1.2. По договору оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и (или) выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в данном доме.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 417-ФЗ с 1 января 2013 года в части 2 статьи 164 слова "холодного и горячего" будет заменены словами "горячего водоснабжения, холодного".

2. Договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.

3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

0

6

Ну, то что Репино не выбирать это я знаю.

0

7

novotuner написал(а):

Алена836 написал(а):

    Меня к сожалению не было, т.к не знала о собрании.   А о чем речь была?

тогда вам стоит почитать весь форум, речь была обо всем...
а самое важное не выбирать Репино, а выбрать непосредственную форму управления.
ст. 164 ЖК РФ


ДЛЯ ЭТОГО НАДО СКОРЕЕ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ НА КВАРТИРЫ.
ЧТОБЫ БОЛЕЕ 51% СОБСТВЕННИКОВ (возможно будет с учетом площади квартир в общедолевой собственности, так что лучше больше по количеству) ИМЕЛО ПРАВО ГОЛОСОВАНИЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ПРИ ИЗБРАНИИ. ТЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ПОДСОВЫВАЛИ НАРОДУ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИ ВЫДАЧЕ КЛЮЧЕЙ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, т.к. МЫ НА ТОТ МОМЕНТ ЕЩЕ НЕ СОБСТВЕННИКИ ПОКА НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВ.
А ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРОВОДИТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

Кстати, АДМИН! Если будете все, таки делать табличку поквартирную,  хорошо бы там еще и графу получения свидетельства добавить, чтобы при случае, когда начнет набираться численность собственников, по быренькому провести собрание и НЕ ОТДАТЬ НАШ ДОМ В ЧУЖИЕ РУКИ.

0

8

Larisa написал(а):

Кстати, АДМИН! Если будете все, таки делать табличку поквартирную,  хорошо бы там еще и графу получения свидетельства добавить, чтобы при случае, когда начнет набираться численность собственников, по быренькому провести собрание и НЕ ОТДАТЬ НАШ ДОМ В ЧУЖИЕ РУКИ.

админ уже сделал форум, это не значит что я должен делать всё )
есть предложения..., воплощайте их в реальность...

0

9

Larisa написал(а):

ТЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ПОДСОВЫВАЛИ НАРОДУ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИ ВЫДАЧЕ КЛЮЧЕЙ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, т.к. МЫ НА ТОТ МОМЕНТ ЕЩЕ НЕ СОБСТВЕННИКИ ПОКА НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВ.
А ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НАДО ПРОВОДИТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

а кто-нибудь смотрел, в тех подписанных документах дата стоит ?? или репицы её потом сами поставят ту которая им нужна ?

0

10

Я их договор даже смотреть не стал. Говорят что даты стояли. Опять же кто в свое время подписал эти договора подойдите обратно к ним и аннулируйте их, поскольку никто из нас не имеет права их подписывать!

0

11

novotuner написал(а):

Larisa написал(а):

    Кстати, АДМИН! Если будете все, таки делать табличку поквартирную,  хорошо бы там еще и графу получения свидетельства добавить, чтобы при случае, когда начнет набираться численность собственников, по быренькому провести собрание и НЕ ОТДАТЬ НАШ ДОМ В ЧУЖИЕ РУКИ.

админ уже сделал форум, это не значит что я должен делать всё )
есть предложения..., воплощайте их в реальность...

Подпись автора

    Пусть Наш дом будет в Наших руках!

ТАК НЕ УМЕЕМ.....же К тому же я предложила второй вариант. Повесить доски объявлений и ящик общий для инициативной группы и складывать всем в него бумажную информацию для статистики.

Отредактировано Larisa (Вс, 2 Сен 2012 17:36:06)

0

12

Maranello написал(а):

а кто-нибудь смотрел, в тех подписанных документах дата стоит ?? или репицы её потом сами поставят ту которая им нужна ?

дата стояла 24.08.12, так что фигня эти договоры  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/aggressive.gif

0

13

большое спасибо за собрание.
много нужного и полезного.

0

14

Блин, только сейчас добрался до интернета.
Собрание пропарил из-за завала на работе... http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2452.gif

Расскажите плиз кто-нибудь в двух словах, что было-то?
Особенно интересуют обещанная инфа по плюсам/минусам ТСЖ и непосредственного управления...
Были-ли люди с Тобольской 7, что рассказали?

Давайте, делитесь инфой, а то я что-то выпал из темы за последние три дня.

0

15

Snowwwolf написал(а):

Блин, только сейчас добрался до интернета.
Собрание пропарил из-за завала на работе... 

Расскажите плиз кто-нибудь в двух словах, что было-то?
Особенно интересуют обещанная инфа по плюсам/минусам ТСЖ и непосредственного управления...
Были-ли люди с Тобольской 7, что рассказали?

Давайте, делитесь инфой, а то я что-то выпал из темы за последние три дня.

людей собралось не много, рассказывали тоже, что нам на встрече в ОТЗПП, когда большинство получают право собственности на квартиры, голосуем и выбираем Непосредственную форму управления ( заключаем каждый личные договоры с энергопоставляющими организациями, те нам шлют счет по нашим личным счетчикам , платим за пользование общедомовыми ресусами (лифт, освещение двора и подъездов...) , потом выбираем любую управляющую компанию, по тарифу,который всех устроит с полной отчетностью, но не для управления нашим домом, а для обслуживания (подготовка дома к зимнему периоду, уборка территории, подъездов...), при непосредственном управлении, если хоть один житель оплачивает счета, то дом никогда не отключат от ресурсов (свет, вода...)
Все подписанные договоры с Репино ранее, не действительны, т.е. Репино остается подрядчиком ОБД, для устранения недостатков застройщика ОБД и платит им за это ОБД, мы их не выбирали и не нанимали!

0

16

Larisa написал(а):

Кстати, АДМИН! Если будете все, таки делать табличку поквартирную,  хорошо бы там еще и графу получения свидетельства добавить, чтобы при случае, когда начнет набираться численность собственников, по быренькому провести собрание и НЕ ОТДАТЬ НАШ ДОМ В ЧУЖИЕ РУКИ.

идея  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif тему создам конечно, но также и вы ее можете создать, и пусть люди оформившие квартиру там отписываются, я же не смогу бегать ко всем и спрашивать оформили ли они квартиру  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

17

ТАК И Я ПРО ТО ЖЕ САМОЕ!!!!! ЧТОБЫ САМИ ПОПОЛНЯЛИ.  ЕСЛИ ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО. Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
А ПО ТЕМ, КТО будут в ящик информацию вносить,  это уже на нашей совести будет пополнить по ним базу.
НАПИШЕМ ЭТО ВСЕ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ НА ДОСКЕ ДЛЯ "ЧИТАТЕЛЕЙ" а не для "ПИСАТЕЛЕЙ"(ФОРУМЧАН)

0

18

И еще, хорошо в табличке с номерами квартир (подъезда, этажа), именами внести колонку телефон и доп. информация, например,  как на форуме знакомства соседей: специализация,  время звонков ограничение по времени... и т.д.

0

19

Larisa написал(а):

И еще, хорошо в табличке с номерами квартир (подъезда, этажа), именами внести колонку телефон и доп. информация, например,  как на форуме знакомства соседей: специализация,  время звонков ограничение по времени... и т.д.

это черевато, т.к. инфа будет висеть общедоступно, считаю что всю личную информацию не стоит выставлять на показ во избежании названия рекламщиков...

0


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » СОБРАНИЕ 1 сентября 2012 во дворе дома.