г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ


ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ

Сообщений 51 страница 95 из 95

51

какая максимальная скорость у Ростелекома?
и какова цена в месяц?

0

52

Сегодня звонили с Ростелекома, сказали прийти и заключить с ними договор. Мне показалось это очень странным, они не cпросили- "не хотели бы вы заключить с нами договор", а твердо- "придите и заключите". Естественно никто и не куда не пойдет до выяснения всех деталей. И от куда они знают наши телефоны??? Кто-то напросто предоставил все данные по всему дому.

0

53

они побывали на нашем форуме, причем зарегистрировались, т.к. гости не могут просмотреть тему с контактами
мне они тоже вчера звонили http://dom41.mybb.ru/viewtopic.php?id=10#p320

0

54

есть предположение. что они взяли телефон с этого сайта., но мне не звонили

0

55

Ну это же полный абсурд!!! И так нагло себя вести.

0

56

Ребят, я сегодня была в офисе на советов, мне сказали, что волокно к нам не протянуто и не протянут еще долго. Т.е. интернет через телефон. Это раз.
Если УЖЕ есть объявления ростелекома, значит, они договорились с управляющей компанией. И (обычная практика) в доме будет только один провайдер, так как второго или не пустят, или заставят долбить стены и прокладывать провода внутри коробок, так как проводов по подъезду быть не должно. а это деньги.
Так что я не знаю, что с инетом делать...

0

57

Моей жене сегодня тоже звонили. С контактов по любому берут телефоны.

0

58

Странно, что мне не звонят...

0

59

Naama написал(а):

Странно, что мне не звонят...
Подпись автора
- Как тебя понять?
- Понимать меня не обязательно. Лучше любить и кормить вовремя.

А это не вы случайно стали союзником Ростелекома?

0

60

Вадим написал(а):

А это не вы случайно стали союзником Ростелекома?

Я не союзник. я не хочу сидеть на юсб модеме...
Я вообще уже года три как на спринте сидела

Отредактировано Naama (Пт, 31 Авг 2012 16:56:53)

0

61

Вполне согласен, Спринт хорошая штука.

0

62

Naama написал(а):

Ребят, я сегодня была в офисе на советов, мне сказали, что волокно к нам не протянуто и не протянут еще долго. Т.е. интернет через телефон. Это раз.
Если УЖЕ есть объявления ростелекома, значит, они договорились с управляющей компанией. И (обычная практика) в доме будет только один провайдер, так как второго или не пустят, или заставят долбить стены и прокладывать провода внутри коробок, так как проводов по подъезду быть не должно. а это деньги.
Так что я не знаю, что с инетом делать...

а мне вчера сказали, что именно волокно подвели к нашему дому

0

63

novotuner написал(а):

а мне вчера сказали, что именно волокно подвели к нашему дому

Странный офис...  Вчера есть волокно - сегодня нет.

0

64

Naama написал(а):

Странный офис...  Вчера есть волокно - сегодня нет.

эт точно  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

0

65

А точно узнать вариант есть? потому что мне домашний телефон не нужен. А если интернет только через телефон....

0

66

Да, ребят.. Окна, застройщики, лифты  - это все фигня.. Самая обсуждаемая тема - интернет http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif А то как же мы будем на форуме флудить-то)

0

67

Горячую воду еще не подвели, а волокно уже есть, очень сильно сомневаюсь в этом :)

0

68

Kvas написал(а):

Горячую воду еще не подвели, а волокно уже есть, очень сильно сомневаюсь в этом

так разные же люди делают.. горячую воду все равно дождемся, а вот инет может перебить другая контора. закон рынка.

0

69

Naama написал(а):

так разные же люди делают.. горячую воду все равно дождемся, а вот инет может перебить другая контора. закон рынка.

В принципе логично, кто первый подключит дом, тот и соберет все деньги.
Я звонил в ростелеком неделю назад и тогда сказали что дом не подключен и в ближайшие месяцы оптика не планируется, так что только через телефон. Но не удивлюсь, если они сами не знают, что и когда у них подключают, завтра буду звонить еще раз.

0

70

по телефону 64-33-35 не отвечают, кто нибудь узнал точно возможно ли подключение по оптике ЕТТН или только по телефонному проводку?

0

71

Сегодня во дворе нашего дома по Видова было собрание . Организаторы - Ростелеком. По поводу подключения по ETTH. Так вот я спросил там у чела про 41Ж , он сказал , что С ПОНЕДЕЛЬНИКА ТАМ БУДУТ СТАВИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ. Я надеюсь , что он понял мой вопрос и имел ввиду технологию ETTH.

0

72

Maranello написал(а):

вообщем я как бы ненавязчиво предложу оставить заявку на СПРИНТ

чем больше заявок - тем быстрей подключат.
http://nvrnet.ru/node/21

на следующей недели постараюсь отыскать телефон их директора и обсудить возможность ускорения подключения нашего дома,  если он меня еще вообще помнит :-)

кто что думает - отписывайтесь, кто уже оставил заявку - тоже отписывайтесь, чтобы видеть статистику.

ОСТАВИЛА ЗАЯВКУ. ДОПИСЫВАЙТЕ СТАТИСТИКУ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ОДНОМ СООБЩЕНИИ. ТАК НАГЛЯДНЕЕ.

0

73

sanata_k написал(а):

Сегодня во дворе нашего дома по Видова было собрание . Организаторы - Ростелеком. По поводу подключения по ETTH. Так вот я спросил там у чела про 41Ж , он сказал , что С ПОНЕДЕЛЬНИКА ТАМ БУДУТ СТАВИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ. Я надеюсь , что он понял мой вопрос и имел ввиду технологию ETTH.

ХОРОШО. ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. СКОРОСТНОЙ ИН-НЕТ СЕЙЧАС ВСЕМ НУЖЕН.

0

74

Только что был в Спринте (расторгал старый договор за ненадобностью) - про наш дом интересовался, сказали планы есть, а сроков нету. Тоскливо...

0

75

Вопрос в другом - подключать или нет ростелеком? Я тут три дня на юсб модеме просидела - печально стало... Причем совсем. Трафик улетел вникуда...

Завтра в перерыве между парами пойду долбить офис на советов, благо работаю рядом..

0

76

Naama написал(а):

Вопрос в другом - подключать или нет ростелеком? Я тут три дня на юсб модеме просидела - печально стало... Причем совсем. Трафик улетел вникуда...

Завтра в перерыве между парами пойду долбить офис на советов, благо работаю рядом..

вы работаете преподавателем?
ждем завтра новостей по Ростелекому  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

77

Да..))

Ну так как пары до 6, то часов в 7 ждите новостей)

0

78

Заметил, что в 3 подъезде содрали объявление ростелекома о подключении. Остальной спам висит, значит срывали целенаправленно ростелекомовскую объяву, интересно кто и зачем? В остальных подъездах висит или тоже убрали?

0

79

Значит по ростелекому... оптика, подключают быстро.
Тарифы 2мб - 350 руб, 8 - 550 руб, 15 - 700 руб, 25 мб -800 руб.
Я подключила 8ку, первые 3 месяца платить 440 руб.
Оптика свежая, обещают без разрывов...

+1

80

Naama написал(а):

Значит по ростелекому... оптика, подключают быстро.
Тарифы 2мб - 350 руб, 8 - 550 руб, 15 - 700 руб, 25 мб -800 руб.
Я подключила 8ку, первые 3 месяца платить 440 руб.
Оптика свежая, обещают без разрывов...

спасибо за инфо +1

0

81

Както не верится в ростелеком http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sad.gif
В смысле в качественную связь

0

82

Ну уж лучше так, чем никак. Приятно удивлен, что оптика, буду подключаться на 25.

0

83

Tissot написал(а):

Както не верится в ростелеком 
В смысле в качественную связь

а что поделать? спринт еще долго не придет в наш дом..
тем более, на оптике мало народу сидит, есть вариант, что нормально пока будет.

Кстати, соседи, если есть возможность, приходите в офис часов в 11, там народу мало. а вот к 12 набежала толпа-начиналось время обеденных перерывов)

Отредактировано Naama (Вт, 4 Сен 2012 22:11:48)

0

84

ну от количества народу сидящего в одном доме на оптике особо ничего не зависит,.. лишь бы они у себя не обрезали ничего и их раздача не тормозила,..

ИМХО подключать сейчас ростелеком (если бесплатно) , а как придет СПРИНТ переключаться - тоже особых проблем не вижу :-) .. хотя уже заказл себе антенны чтобы через вайфай замутить инет от спринта :-) ну будет запасной канал :-)

0

85

Maranello написал(а):

придет СПРИНТ переключаться - тоже особых проблем не вижу  .. хотя уже заказл себе антенны чтобы через вайфай замутить инет от спринта  ну будет запасной канал

НУ при всей любви к спринту, я на него вернусь только при проблемах с ростелекомом...

И еще. По оптике сейчас популярен все тот же спринт. Я не думаю, что в задачи ростелекома входит лажать, ибо пойдет отток уже подключившихся и дурная слава об услуге. А это все деньги. Поэтому и тарифы такие даже..

0

86

я не думаю что у ростелекома есть сетка, ну или хотя бы какое то подобие ... вряли там возможен обмен файлами внутри города, ибо даже если у тебя унет 16мегабит - с другой стороны на отдаче скорость может оказаться значительно ниже, а в локальной сети всё же быстрей.

0

87

на оптике не знаю, а вообще сетка есть... что ж вы заранее заплевываете то, что еще не пробовали?

0

88

ну как бы ростелеком это бывший ТТК ? а ТТК это бывший новтелеком ? а новтелеком это бывшая синергия ?  или я где то что то напутал ?

если я правильно выстроил последовательность - то я ими пользовался  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

P.s. я не обсираю, просто реально намучался с интернетом в Новороссийске.

0

89

Naama написал(а):

Значит по ростелекому... оптика, подключают быстро.
Тарифы 2мб - 350 руб, 8 - 550 руб, 15 - 700 руб, 25 мб -800 руб.
Я подключила 8ку, первые 3 месяца платить 440 руб.
Оптика свежая, обещают без разрывов...

Спасибо большое! Буду  тоже подключаться. Только вот не совсем понятно - как же вы подключились, если оптоволокно ещё не протянуто и они не знают когда? Заранее что ли?

0

90

каму-нибудь дату подключения уже назначили ? ну или хотя бы сроки пообещали на бумаге ?

0

91

Ростелеком - это бывший ютк.
Оптика к дому уже подведена. Сегодня созванивалась с монтерами, они сказали что дом не сдан... Обещали сдать к пятнице. Если сдадут - в субботу подключение. И заявок по дому 7 шт.

0

92

Naama написал(а):

Ростелеком - это бывший ютк.
Оптика к дому уже подведена. Сегодня созванивалась с монтерами, они сказали что дом не сдан... Обещали сдать к пятнице. Если сдадут - в субботу подключение. И заявок по дому 7 шт.

А что сроки подключения как-то связаны с количеством заявок? Если да, тогда можно кинуть клич  8-)

0

93

Verginia написал(а):

А что сроки подключения как-то связаны с количеством заявок? Если да, тогда можно кинуть клич

сроки подключения  связанны с тем, что дом не сдан...

0

94

Алекс написал(а):

Вообще-то решают все собственники жилья на общем собрании. Ни разу не слышал и не видел, чтобы Спринт проводил собрания по этому поводу. Следовательно размещение их оборудования незаконно. К тому же оборудование потребляет электроэнергию. Кто за нее платит? У них есть ТУ от энергосбытовой компании на подключение? Счетчик учета??? Видел сам и многие говорят, что обходы квартир для получения разрешения на установку оборудования проводят Ростелеком, МТС, ТТК. Собственно из этих трех, подчеркиваю, законно размещающих оборудование, лично мне нравится Ростелеком. Стабильность работы зимой в ветра поразила. Остальных сдуло вместе с крышами и столбами. А тариф у них по оптике 718 руб. за 20 мбит\с. На сайте есть информация, что будут новые тарифы с 1.09.12. Полюбому будет снижение. Свое мнение не навязываю! Заявки сами подавайте куда и кому хотите.

Мне тоже нравится Ростелеком! Зимой, когда у моих друзей не было интерента, я спокойно скачивала фильмы. Не понимаю, почему все так ухватились за этот Спринт. С ним часто сейчас перебои случаются последнее время и сетка тупит.

0

95

продолжение темы на новом форуме http://41dom.com/viewtopic.php?f=2& … ;start=100

0


Вы здесь » г. Новороссийск, Анапское шоссе, 41 » ФОРУМ ДОМА 41ж » ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ